ঢাকা , রবিবার, ০৬ সেপ্টেম্বর ২০২৬ , ২২ ভাদ্র ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
অ্যাম্বুলেন্সেই পুত্রসন্তানের জন্ম, মা-নবজাতক সুস্থ কক্সবাজারে দুই হাজার আইফোনসহ ৬ চীনা নাগরিক গ্রেফতার রাজপথে হুমকি নয়, গ্যাস-বিদ্যুৎ নিয়ে পরামর্শ দিন: রিজভী দাম বাড়লেও মিলছে না সয়াবিন তেল, ব্রয়লারে ফের ডাবল সেঞ্চুরি সব নাগরিকের জন্য ‘এক-আইডি’, পাওয়া যাবে সব সেবা মেসির জন্য বিশেষ হাততালি দেবে আর্জেন্টিনা সাড়ে পাঁচ মাস পর দেশে ফিরলেন মির্জা আব্বাস জলবায়ু অর্থায়ন জাতীয় কমিটির সভাপতি প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমান, সমন্বয়ক ড. সাইমুম পারভেজ প্রধানমন্ত্রীকে ট্রাম্পের চিঠি ‘বোয়িং আপনাকে হতাশ করবে না’; শিগগিরই সাক্ষাতের প্রত্যাশা আমরা তো ওই রাজনৈতিক দল না, যে নিশি রাতের ভোট করব : ধর্ম প্রতিমন্ত্রী কোনো চাপ নয়, চাহিদার কারণে যুক্তরাষ্ট্র থেকে বোয়িং কেনা হচ্ছে সীমান্তে ডিজিটাল সার্ভিল্যান্স ও থার্মাল ড্রোনে নজরদারি করা হবে রাষ্ট্রপতির সঙ্গে চীনের রাষ্ট্রদূতের সাক্ষাৎ, সফরের আমন্ত্রণ চাঁপাইনবাবগঞ্জে গোসলে নেমে একসঙ্গে ৫ শিশুর মৃত্যু নেপাল-তিব্বত সীমান্তে ফের বন্যার আশঙ্কা : উদ্ধারকাজ স্থগিত করল চীন এডমিরাল পদে পদোন্নতি পেলেন নৌবাহিনী প্রধান খোন্দকার মিসবাহ উল আজীম রাষ্ট্রপতি হিসেবে শপথ নিলেন মির্জা ফখরুল বাংলাদেশের রাষ্ট্রপতি কী করতে পারেন, কী পারেন না? শপথ নিতে যাওয়া ৬ মন্ত্রী-প্রতিমন্ত্রী কে কোন মন্ত্রণালয়ে কারা মহাপরিদর্শকের বদলি নিয়ে অপপ্রচার, জাতিসংঘ মিশনে নতুন দায়িত্ব

বাল্কহেডের যাত্রীর ফোনে উদ্ধার হলেন ৩০০ জন

  • আপলোড সময় : ৩০-০৩-২০২৫ ০৬:৪৮:৩৮ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ৩০-০৩-২০২৫ ০৬:৪৮:৩৮ অপরাহ্ন
বাল্কহেডের যাত্রীর ফোনে উদ্ধার হলেন ৩০০ জন
তিনশ’র বেশি যাত্রী নিয়ে শনিবার (২৯ মার্চ) রাতে ভোলার ইলিশা লঞ্চঘাটের কাছাকাছি একটি ডুবোচরে আটকে যায় যাত্রীবাহী একটি বাল্কহেড (এমভি জাকারিয়া জিহাদ-১)। পরে মোবাইলফোনের বার্তা পেয়ে তাদের উদ্ধার করেন বাংলাদেশ কোস্টগার্ডের সদস্যরা।

রোববার (৩০ মার্চ) কোস্টগার্ডের মিডিয়া কর্মকর্তা লে. কমান্ডার সিয়াম-উল-হক স্বাক্ষরিত এক প্রেস বিজ্ঞপ্তিতে এ তথ্য জানানো হয়।

 
বিজ্ঞপ্তিতে জানানো হয়, ৩০০ যাত্রীসহ ইলিশাগামী একটি বাল্কহেড  ডুবোচরে আটকে যায়। এ সময় এক যাত্রী মোবাইলফোনের মাধ্যমে কোস্টগার্ডের শরণাপন্ন হন। পরে কোস্টগার্ডের ইলিশা স্টেশনের সদস্যরা ঘটনাস্থলে পৌঁছে যাত্রীদের উদ্ধা্র করেন।
 
এ ঘটনায় যাত্রী পরিবহনের অনুমোদন এবং ফিটনেস সার্টিফিকেট না থাকায় বাল্কহেডটিকে জব্দ করা হয়। আটক হন ৩ জন ক্রু। আটককৃত বাল্কহেড এবং ক্রুদের বিরুদ্ধে আইনানুগ ব্যবস্থা গ্রহনের কার্যক্রম প্রক্রিয়াধীন রয়েছে বলেও বিজ্ঞপ্তিতে জানানো হয়। 

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
সাংবাদিক মাইনুল ইসলামকে ফোবানার সম্মাননা

সাংবাদিক মাইনুল ইসলামকে ফোবানার সম্মাননা